вторник, 16 июля 2013 г.

В Абхазию на катамаране!


  Съездить в Абхазию без пробок и изнурительного прохождения пограничного контроля да еще и в воскресенье? Легко! Идем в Морпорт и покупаем билет Сочи - Гагра на катамаран! Быстрое прохождение таможни, магазинчик Дьюти Фри и через полтора часа, созирцания морского побережья, мы в Гагре!







  Я уже бывал в Абхазии пару лет назад, это был автобусный тур по основным местам( Пицунда, Рица, Афон), а в этот раз мне хотелось не спеша погулять по городу и отдохнуть у моря без полчищь туристов и конечно же попить местного пива и вина!




  Первое что встречается по пути от причала к Гагре это парк принца Ольденбургского. Кроме бурной тропической растительности и пары скульптур в нем ничего нет. Да и ненужно! Ходим наслаждаемся природой!)






  Склоны гор радуют отсутствием беспорядочной застройки, а морское побережье не усыпано волнорезами!





На этом вертеле раньше видимо готовили барашка!



Ресторан Гагрипш



Дворец культуры

Центральная дорога

Коллонада







Мы с Катей не могли пройти мимо ржавого каркаса и не пофотаться))









Вход в кинотеатр, у местных похоже здесь дискач))






  В общем полазив немного по старой Гагре мы вернулись в район причала и забрались в гору  посмотреть на замок принца Ольденбургского. Но попасть в него мы не смогли из-за реставрации.





Тот самый Замок
















  Выполнив первую часть нашего плана с чистой совестью приступаем ко второй - море и пиво!

Пустынные пляжи в Июле!


  Нашли отличный ресторанчик с приятными ценами и хорошим уровнем обслуживания, где и провели все оставшееся время наслаждаясь панорамным видом моря!







На входе в ресторанчик




  19.00 - Пора домой! Наш катамаранчик готов принять на борт пьяных и довольных туристов)).
  

   Билет туда - обратно стоит 1200руб! Я считаю, что эти деньги можно заплатить просто за прогулку по морю, а тут еще целый день отдыха в Абхазии, желающие могут отправиться на любую из множества экскурсий либо отдохнуть на пустынном пляже! В общем мы остались довольны и не раз еще воспользуемся поездкой в Гагру морем!

Если понравилась статья, поделитесь с друзьями.

2 комментария:

  1. Хороший экскурс получился, с удовольствием прогулялся....

    ОтветитьУдалить