вторник, 18 июня 2013 г.

Каньоны реки Псахо.

На реке Псахо вблизи села Галицино есть два удивительных и очень красивых места - Сухой и Мокрый каньоны! Я давно хотел там побывать и на прошлых выходных с большим удовольствием посетил их. Мокрый каньон это собственно то место по которому течет река. Берега ее сложены из огромных известняковых пластов и скальных обрывов. На протяжении двух километров встречается множество мелких водопадов, водоскатов, карстовых каналов и уступов, обильно поросших субтропической растительностью, а по берегам окружает дремучий самшитовый лес!




























Немного выше русла реки находится тектонический разлом названный Сухим каньоном, там нет воды и по его дну можно спокойно гулять наслаждаясь величием отвесных скал!



























































Чтобы посетить каньоны реки Псахо необходимо двигаясь по дороге на Красную поляну свернуть налево по указателю к селу Галицино, проехав около 10км не доезжая села Лесного будет указатель на грунтовую дорогу - Каньон Псахо. Через 3км вы достигните цели. На дорогу и посещение этих мест планируйте весь световой день. Да кстати ехать лучше на полноприводном автомобиле!))


Если понравилась статья, поделитесь с друзьями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий